8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину другой страны вернуться в Россию, если нет паспорта?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как гражданину другой страны вернуться в Россию если нет паспорта. Паспорт ппоспочен человек живёт в ОАЭ, а гражданство Узбекистана

, Елена, г. Воронеж
Анна Кылкыш
Анна Кылкыш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! Цитата из закона:

Статья 11. В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин Российской Федерации утратил паспорт, или срок действия имеющегося у него паспорта истек, или паспорт стал непригодным для использования, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, выдает ему временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию. Такой документ также выдается гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, вместо его паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) при наличии оснований для временного ограничения его права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона. Порядок оформления такого документа и его форма определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.12.2016