Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как снизить сумму выплачиваемого кредита, если я отбывал наказание в ИК, а сумма набежала приличная?

В 2006 г.взял кредит в отделении банка "Уралсиб"денежную сумму в 10000 рублей,на год,но через 2 месяца был уволен по сокращению,и выплатить должным образом не сумел,но все же выплатил до 2009 года в общей сложности свыше 8000 рублей,и в том же 2009 году по стечению обстоятельств я получаю по приговору суда 4года реального отбывания за уголовное приступление,никак не связаное с кредитом,освободился я в 2013 году,и сейчас мой долг(с момента освобождения )составил 63000 рублей! В местах лишения свободы у меня не было возможности гасить задолжность.Скажите пожалуйсто,сейчас я могу предоставить такую справку,что я реально отбывал срок,чтобы мой долг составил сумму,которуюя был должен на момент моего ареста в 2009 году?

27 Июня 2013, 20:20, вопрос №109356 Григорий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы ничего не снизите… первый раз слышу, что бы кредит в такой смешной сумме брали.

    28 Июня 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Если в сумму 63 000 рубля входят штрафы, пени и неустойки, то когда банк обратится в суд о взыскании этих сумм, тогда ссылайтесь на 333 ст. ГК РФ и просите уменьшить неустойку в связи явной ее несоразмерностью, ну и про то что в ИК находились не забудьте рассказать.

    Но сумму основного долга и процентов, уменьшить к сожалению не удастся.

    28 Июня 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats