Обязана ли я платить за капитальный ремонт, если унаследовала долю квартиры?

Надо ли платить за КАП ремонт, если в доме не проживаю ?

Квартира в наследстве, имею небольшую долю в ней, проживает в квартире муж мамы, которая умерла. В данный момент прописана, но проживаю по другому адресу.

, Лилия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Лилия.Да Вы должны платить за капитальный ремонт.В настоящее время в Жилищный кодекс Российской Федерации внесены изменения. В соответствии со статьей 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме наряду с платой за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, платой за коммунальные услуги, включает в себя взнос на капитальный ремонт.

Владимир