Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

возврат денег предоплаты

15.04.2012 г. была внесена предоплата в ресторан за проведение свадьбы на 28.07.2012 г.(квитанция имеется). Свадьба не состоится. 28.06.2012 г. обратились в администрацию ресторана с просьбой вернуть предоплату. Получили отрецательный ответ. (договор в писменной форме не составлялся). Права ли администрация ресторана и какие мои возможные действия по этому вопросу?

03 Июля 2012, 09:27, вопрос №10935 Владимир, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    При урегулировании возникшей ситуации необходимо руководствоваться нормами гл. 39 ГК Рф "возмездное оказание услуг".

    В соответствии со ст.782 ГК РФ ч.1 "Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов".

    Вам необходимо направить письменное уведомление о расторжении заключенного договора (наличие квитанции подтверждает факт заключенного между вами договора). В уведомление укажите дату когда вы придете за возвратом вам денежных средств. Такое уведомление нужно направить по юр.адресу исполнителя заказным письмом с уведомлением и описью вложения, также оттесните такое уведомление о вручите тому лицу, с которым вы договаривались о проведении мероприятия. На вашем экземпляре пусть поставят отметку о получении.

    Далее, вы можете обратиться в роспотребнадзор. Если это не поможет, то нужно будет обращаться в суд.

    Для того, чтобы дело до суда не дошло, а разрешилось все в досудебном порядке, необходимо грамотно составить уведомление. Нужна будет помощь в составлении обращайтесь (по эл. адресу моей почты).



    03 Июля 2012, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats