Как правильно оформить производство пельменей дома?

Здравствуйте, возможно ли законно производство пельменей дома(в квартире)площадь позволяет,и какие документы нужны что бы законно продукцию сбывать?

, Светлана, г. Ковров
Лада Колковская
Юрист

Открыть свое маленькое производство на дому очень легко. Для этого не нужно вкладывать крупные суммы и разрабатывать многомиллионный бизнес-план. Изготовление пельменей на дому имеет ряд преимуществ, таких как:• Необязательная аренда помещения;• Нет надобности обустраивать свой личный цех;• Наименьшее число сотрудников;• Минимальный набор инструментов (мясорубка и морозильная камера);• Технология производства пельменей известна практически каждому человеку.Также, для приготовления пельменей на дому, совершенно не нужно открывать собственное ИП (если только клиент не юридическое лицо). Огромным плюсом является отсутствие проверок, налогообложения и иных затрат при создании ИП. Приниматься за производство можно имея на руках небольшую сумму денег, постепенно увеличивая количество клиентов. Научиться делать пельмени самостоятельно можно за 2-3 дня, достаточно немного потренироваться в ручной лепке.Что касается мяса и теста, то дела обстоят просто. На 1 кг теста вам понадобится 1 кг фарша. Иногда добавляется различные ингредиенты, такие как грибы, лук, специи и рыба. Замерить скорость производства можно будет уже через 3-4 дня. Ни в коем случае не доверяйте показателем, полученным в первый день работы, так как в начале любого дела всегда идет хорошо и легко. Со временем вам удастся понять, сколько вы сможете сделать и заработать на этом.

finarchive.ru/threads/1910/