Льготы на жилье малоимущей молодой семьи

Скажите, молодая малоимущая семья имеет право на получение каких- нибудь льгот на жилье? По квадратам не проходим (10м). Но и всю жизнь снимать жилье не привлекает. Жить хочется, а не только зарабатывать на месяц жилья в чужой квартире. Москва.

, Яна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Скажите, молодая малоимущая семья имеет право на получение каких- нибудь льгот на жилье? По квадратам не проходим (10м). Но и всю жизнь снимать жилье не привлекает. Жить хочется, а не только зарабатывать на месяц жилья в чужой квартире. Москва.
Яна

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной
администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и
просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении
жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по
действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в
вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из
которого и примите дальнейшие действия.