Расторжение договора купли-продажи земельного участка без согласия мужа

Я с мужем купила земельный участок за 150000, осталась должна 50000. Сейчас он подает на развод, и хочет от судить часть участка. Но денег он не вкладывал своих, деньги дали мои родители. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи земли, или как мне правильно поступить, чтобы не потерять деньги родителей. Могу я расторгнуть договор без его согласия?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. А при чем тут муж и его согласие? Вы же, наверное, не с ним договор заключали. Договор могут расторгнуть стороны этого договора при наличии согласия. В одностороннем порядке договор может быть расторгнут судом при наличии предусмотренных законом или договором оснований.