Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законна сдача в аренду комнаты в коммунальной квартире без согласия жильцов?
Здравствуйте, Уважаемый юрист! Пишу Вам более подробно свой вопрос. 2-х комнатная коммунальная квартира. Одна из комнат, частная, соседа, он ее все время сдает. У нас комната по договору социального найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Имеет ли он право с 2016 года сдавать свою комнату без нашего согласия?
Добрый день. Живем в коммунальной квартире, в душе требовался ремонт, т.к. затапливали соседей. Нас 4 собственника, комнат 5. У одного собственника 2 комнаты. Один из собственников не оплачивал ремонт и ни как не помогал в этом. Должен ли он оплачивать этот ремонт? И на собственников делится оплата или на количество комнат?
, вопрос №4961985, Саша, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
С сестрой получили в наследство 3х комн. квартиру.
После вступления в наследство в квартире никто не проживал - ни она, ни я.
Доли не выделялись - не разделялись.
Владеем квартирой в равных долях по 1/2 в праве общей долевой собственности.
Год назад сестра без моего согласия сдала одну комнату в аренду.
Имела ли она право это делать без моего согласия?
Какие мои действия?
Ранее до момента сдачи ею комнаты, выявились проблемы в квартире с туалетом и ванной, а так же с электрикой. Мы с ней договорились, что я со своим мужем сделаю ремонт своими силами, так как ни у нее, ни у меня денег на строителей не было, и потом мы сдаем всю квартиру с выгодой для нас обоих. В итоге, мы с мужем сделали ремонт - взяли отпуск, приехали за 400км, всё сделали, и спустя несколько месяцев узнали, что она сдала только комнату.
Могу ли я потребовать у нее компенсацию за ремонт и за не выполненные договоренности о сдаче квартиры?
Вся переписка, когда мы договаривались с ней о ремонте и сдаче квартиры, фото-видео о ремонте у меня есть.
, вопрос №4959107, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 15 (через 2 месяца 16 лет) 2 комнаты в квартире, в одной живёт мама, в другой Я с бабушкой, для комфорта в дальнейшем обучении (Я заканчиваю 9 класс) Я попросил маму сьехать с этой квартиры, что бы комната была моя, она говорит, что нельзя, что бы ребенок до 18 лет жил без законного представителя, хотя я знаю что с 14 до 18 лет ребенок может по согласию родителя жить у бабушки. Как мне добиться того, что бы мать отдала мне комнату? Мне не комфортно так продолжать жить
, вопрос №4956296, Альберт, г. Кингисепп
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.