8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна сдача в аренду комнаты в коммунальной квартире без согласия жильцов?

Здравствуйте, Уважаемый юрист! Пишу Вам более подробно свой вопрос. 2-х комнатная коммунальная квартира. Одна из комнат, частная, соседа, он ее все время сдает. У нас комната по договору социального найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Имеет ли он право с 2016 года сдавать свою комнату без нашего согласия?

09 января 2016, 14:27, Людмила, г. Санкт-Петербург
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Людмила! у соседа право собственности на комнату или на долю в квартире?

09 января 2016, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Если комната у соседа в собственности, он имеет полное право сдавать ее в наем. Ваше разрешение ему не требуется.

09 января 2016, 15:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.