Как получить наследство гражданской жене?

Скажите как получить наследство гражданской жене,если гражданский муж умер.у него нет детей и родителей.может ли она вступить в права на наследство?если да,то каким образом?

, юлия, г. Выкса
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Гражданская жена наследовать имущество гражданского мужа некоим образом не может, даже при отсутствии наследников.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, не соглашусь, может, но при соблюдении ряда условий. Практика у меня положительная, я такие дела выигрывала в суде. Признавала надлежащм наследником.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Я пожалуй должен согласиться с Аленой Каминской, но для этого следует устанавливать факт совместного проживания, ведения общего хозяйства и далее следует уже признавать вас надлежащим наследником. Соглашусь так же и с Еленой Каравайцевай, потому что данные дела очень сложные и по крайней мере в ростовской области выиграть их трудно. По этому я вам советую обратиться к адвокату, который ведет свою профессиональную деятельность в вашей местности и имеет опыт в подобного рода делах.