Контрагент требует что бы цена в договоре была указана в у. Е
Добрый день, такая проблема.
Контрагент - подрядчик требует что бы цена за услуги в договоре была указана в у.е.
Мы этого не хотим, т.к. считаем, что это приведет к определенным проблемам в бухучете, да и фора собственности в у нас ГУП.
Необходимо небольшое правовое обоснование нашей позиции, что цена услуг должна быть выражена в рублях.
Хорошо бы еще, про свободу договора указать, и навязывать гос.унит предприятию такое условие недопустимо.
В договоре может быть указано, что оплата производится по курсу в рублях, установленному на дату оплаты.