Может ли собственник продать квартиру, в которой не жил и не оплачивал услуги?

Опишу свою ситуацию.

Прописаны с мамой в 2-ой квартире,а собственник отец,который не живет в ней около 10 лет.Сейчас за небольшие долги по ЖКХ грозится продать квартиру.Все это время за квартиру он не платил,хотя расчитывают в ЖКХ как за 3 человек(на воде счетчиков нет).Могу ли я подать на него в суд и лешить прав собственности из за того что он за 10 лет не разу не платил,или сможет ли он продать квартиру без нашего разрешения?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника нельзя выписать. Можно с него взыскать задолженность. Он имеет право продать квартиру без вашего согласия.