8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественно оказанная стоматологическая услуга, возможно ли предъявить претензию?

Добрый день! Возможно ли предъявить претензию на некачественно оказанную стоматологическую услугу(перелом протеза), если нет договора и документов об оплате. Есть на руках выписанные доктором приходно-кассовые ордера без печати и названия организации. К этому доктору я обратилась по рекомендации, и не требовала заключения договора.

, Любовь, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вообще да, возможно. Но вот доказывать, что услуга была некачественно оказана, без документов сложно.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Я могу обратиться в судебно-медицинскую экспертизу и получить заключение эксперта.

Я могу обратиться в судебно-медицинскую экспертизу и получить заключение эксперта.
Любовь

Это тоже нужно, но и нужно доказать, что эту работу провёл именно этот стоматолог. В ордере есть указание вида работ? Карточка заводилась?

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь. Отсутствие чеков не является препятствием к обращению суд. А дальше все зависит от того, насколько юридически грамотно вы будете доказывать свои интересы в суде.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста с чего лучше начать. На момент обращения к этому доктору лицензия этой клиники находилась в стадии оформления, на момент окончания протезирования лицензия уже была оформлена. Начало протезирования в июне 2010 г, но до июня 2015 года у меня возникали различные проблемы, она мне их исправляла. Теперь исправлять отказывается. В настоящее время у меня заметный дефект передних зубов, а я работаю на руководящей должности.

Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь. Вначале вам необходимо предъявить претензию к клинике или к врачу (если у него частная практика). Если откажутся удовлетворять — тогда только в суд. Экспертизу лучше проводить после предъявления претензии, так как они могут ее и удовлетворить, если ее хорошо изложить и обосновать свои требования, тем более лечение они начинали без лицензии, что для них неблагоприятно. А вот если придется идти в суд, тогда экспертизу лучше провести, чтобы не идти в суд с голыми руками, так как ответчик будут настаивать на вашей вине в поломке протеза. Все будет зависить от заключения эксперта. А вот доказать тот факт, что лечение проводила именно эта клиника или именно этот врач — несложно. Если врач работник клиники — иск к клинике, если у него частная практика — иск к нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
, вопрос №4050069, Виктория, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Уголовное право
Возможно ли что судья осудит условно, при наличии характеристик работы и ребенка
Подскажите статья 228.1 ч1 говорят с 2024года ужесточение и не дают условное . Хотя в прошлом году была большая практика условных за 1 часть. Возможно ли что судья осудит условно , при наличии характеристик работы и ребенка.
, вопрос №4049237, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите в течении какого времени клиент может предъявить претензию по такому вопросу
Добрый день. Ситуация - клиент принял мебель на заказ подписав акт 17.10.2023г., сейчас 15.03.2024 предъявляет претензию, что корпус пришел не того цвета. Подскажите в течении какого времени клиент может предъявить претензию по такому вопросу.
, вопрос №4047108, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли
Здравствуйте. Военнослужащий по контракту 10 лет, ветеран боевых действий с 2021 года, участник СВО, подскажите возможно ли получить квартиру от государства, так как проживаем(жена и сын) в служебном квартире, являюсь участником НИС с 2017 года
, вопрос №4046357, Александр Воронин, Алчевск
Дата обновления страницы 24.12.2016