Могут ли отказать в бесплатном приёме у врача в поликлинике по месту жительства без паспорта и мед полиса?

Здравствуйте . мой отчим пенсионер перед Новым годом потерял паспорт и медицинский полис , в тот же день написал заявление в полиции об этом . сейчас он заболел и необходимо попасть к врачу в поликлинике по месту жительства . в данный момент праздничные дни и он не успел ещё оформить хотя -бы временный паспорт и временный медицинский полис . могут ли ему отказать в бесплатном приёме у врача в поликлинике по месту жительства ?

, иван, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
в данный момент праздничные дни и он не успел ещё оформить хотя -бы временный паспорт и временный медицинский полис. могут ли ему отказать в бесплатном приёме у врача в поликлинике по месту жительства?
иван

Добрый день, если у него на руках есть справка из полиции в которой указано, ч то от него поступило заявление об утери паспорта и полиса обязательного медицинского страхования, то ему поликлинике не откажут в приеме, но нужно прийти туда с этой справкой.

иван
Клиент, г. Краснодар

огромное вам спасибо ,за консультацию ! буквально вчера пришло письмо из полиции , что его заявление рассмотрено , в возбуждении уголовного дела отказано и тд . видимо это и есть официальный документ с которым ему уже ни кто не может отказать в приёме . праздники окончились и сегодня он поехал в паспортный стол . спасибо вам огромное и дай вам Бог всего хорошего в этом году .