Где получать справку для страховой о повреждении лобового стекла камнем?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: ехал по трассе получил камень в лобовое, пошел скол около 70мм. Приехал домой позвонил на горячую линию страховой компании (имеется полное каско), сказали необходимо предоставить справку(документ из компетентных органов). могу ли я получить у участкового или надо в гибдд? сегодня суббота, выходной день, могу ли я получить справку в понедельник, это будет правильно?

, Ильнур, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильнур! Участковый полиции подобные справки дать не может. У него нет даже печати или штампа. Справку нужно брать в ГИБДД, поскольку повреждение получено на трассе. Но, прежде чем брать справку, нужно предъявить им автомобиль для осмотра с составлением соответствующего протокола — протокола осмотра. Вообще-то нужно было сразу ехать в ГИБДД за этой справкой после получения повреждения. А так они могут и не поверить Вам, что случай произошел на трассе.