Как доказать фальсификацию по делу, если следователю указывали на несоответствия, но реакции не последовало?

Протокол личного досмотра был затертый,исправлено время досмотра.Следователю неоднократно указывали на этот факт в итоге когда дело передавали в суд на протоколе появилась печать с подписью исправленному верить.При этом понятые участвующие в проведении личного досмотра на суде указали что замечаний к протоколу не было.Как доказать недействительность протокола по УПК когда у следователя связи и сейчас сам перешел работать в прокуратуру.У нас на руках копия первого протокола без печати и копия (фото)протокола который находится в деле.А на основании протокола было возбуждено уголовное дело.

  • протокол
    .jpg
  • DSC07819
    .jpg
, Ирина, г. Омск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Заявляйте в суде ходатайство о признании протокола недопустимым в связи с грубым нарушением уголовно-процессуального законодательства с указанием всех этих нарушений. За составлением такого ходатайства и выбора позиции защиты по делу Вам необходимо обратиться к адвокату, так как необходимо изучить все материалы дела.

Ирина
Клиент, г. Омск

У нас уже есть приговор.Супруг находится в колонии для бывших сотрудников.Нам адвокат всегда говорил что на основании протокола личного досмотра не бывает обвинительного приговора.Но в нашем случаи есть.Мой супруг работал по линии НОН и был конфликт с УФСКН у оперов (не развалили дело на их агента)в итоги они подставили моего мужа и осудили на 10 лет без доказательств.Я не знаю куда еще писать получаю одни отписки.Прокурор который подписывал дело в суд периодически мне отвечает что протокол исправлен надлежавшим образом. На основании этого протокола было возбуждено дело.Сотрудник УФСКН после жесткого задержания убедил моего мужа подписать его составленный бред что якобы на остановке общ.транспорта к моему мужу подошел неизвестный ему гражданин по имении Василий и предложил для пробы "соль" в противном случаи УФСКНщики приведут своих наркоманов которые дадут показания что якобы мой муж заставлял их торговать наркотиками.На тот момент у него не было выхода как подписать этот бред так как он не один год работал по линии НОН и отлично знал кто такие наркоманы и что за дозу они скажут все что угодно.Да и в медэкспертизы побои больше 15 синяков и все ссади,а суд ну потолкались немножко.Когда 6-7 против одного конечно немножко и когда у них биты.Когда наш адвокат полностью развалил хранение то наш следователь решил пойти круче он через два с половиной месяца допрашивает наркоманов которых задерживал мой муж и за услуги УФСКН они дают показания что якобы мой супруг несколько раз привозил наркотик но денег не брал а наркоман заправлял ему машину и еще какие то 2 мешка цемента.На суде к показания аттестованных сотрудником в приговоре отнестись критически даже к командиру батальона,а показания наркоманов сожителей согласуются между собой.На все ходатайства адвоката о проведении очной ставки с сотрудником УФСКН первый раз очень занят на работе,второй раз болеет,а на третий раз отказ якобы это тактика ведения дело в руках следователя.Наркоманы отказались на проведение очных ставок боятся за никчемную жизнь.Хотя на суде заявили что им некто и не что не угрожало.Отпечатков не только пальцев моего супруга,но и в обще следов рук не обнаружено.Смывы с рук тоже не выявлено наличие наркотика.Обыска ни в кабинете,ни дома,ни в гараже не было.Дело ОРМ на моего супруга не заводили,телефон не слушали.Есть распечатка соединений телефонов наркомана и моего мужа так он с самого начало доказывал и в деле есть все необходимые документы что он 26.03.14 задержал этого наркомана и как унас работает дознание жулика привести на допрос,жулика разыскать, вот от суда и соединения самый долгий разговор в 1 мин.А 05.07.14 задержана была его сожительница и он ее разыскивал также по телефону ее сожителя да и в суде наркоманы подтвердили на какую тему были соединения.Называется не делай добра пускай дознователи ноги в руки и ищут и допрашивают хоть сколько за ними бегают,наплевать на все сроки.Сейчас все в шоколаде одна наша семья пострадала.А те же дознователи вышли с суда у в шоке что на одних показаниях 10 лет.Наши распечатки и доказательства что мы никогда не заправляли свой автомобиль на той заправке на которую указал наркоман суд просто обозрел но к делу не приложили.Это полный без придел и я не знаю как достучаться до правосудия (это просто судейский без придел) сказали посадить и посадили и наплевать что там в деле отписки суд первой инстанции решил значит все так и есть.А сам судья прокурорши на первой встречи в суде сказал Вы не доказали хранения Вы передаете с попыткой к сбыту.Вот как после этого верить в закон.