Какие доплаты полагаются по программе "Дети войны"?

Моя тетя 1939года рождения. КАкие доплаты ей полагаются как детям войны?В 2015г. ей ничего не сказали в соцзащите. Получается, что она уже не сможет получить доплату за 2015год.?

, Валентина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Пока это только законопроект, увы ((.Специалисты считают, что в 2016 году, вполне может быть введено такой вид доплат для детей войны. Сегодня данный законопроект подано депутатам для его дальнейшего рассмотрения. Согласно данному законопроекту «детьми войны» будут считать граждан, которые родились с 22. 06.1928 года и по 3.09.1945. Законопроект предусматривает проведение доплат к пенсионным выплатам, размер которых будет составлять 5000 рублей, для данной категории населения. В законопроекте представлено перечень льгот, которые предусмотрены для «детей войны».