Недействительность сделки с землей и право межевания с установлением границ

Скажите, так как предыдущее решение суда будет иметь преюдициальное значение?

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите пожалуйста, скажите, если возник спор с соседом по земле, я обратился в суд с иском о признании сделки между ним и администрацией по купли- продаже участка недействительным, т. К. Считаю, что часть его участка находится на нашем придомовом, там, где располагаются хоз. Постройки, туалеты. Мне отказали, так как наш участок перед домом не сформирован и нет доказательств пересечения границ и, следовательно нарушений моих прав. Скажите, я Могу обратиться произвести межевание и обратиться с иском об установлении границ или уже нет, так как предыдущее решение суда будет иметь преюдициальное значение?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если после межевания на самом деле получится так как вы говорите, то вы можете снова по вновь открывшимся обстоятельствам подать иск о расторжении договора между соседом и администрацией.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо)

Была рада помочь. Вы можете оставить свой отзыв прям под ответом.