Что считается служебной нагрузкой военнослужащего?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ,я контрактник и несу службу с служебной собакой ,служебная собака закреплена за мной приказом и по решению командира проживает на моей частной собственности с моего согласия и в связи с этим получается что мне приходится кормить и ухаживать за животным в не служебное время ,а оплачивать и засчитывать в служебную нагрузку потраченное личное время командование не желает ! Вопрос ; правомерны ли действие командование ?

, Виталий, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да правомерно. Так как Вы сами согласились на такой режим.