8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследование только на мать погибшего, если у него остались жена и дети?

Умер человек, имеет семью , но надо что б наследство оформили на маму, по закону супруга и дети наследники. Как правильно выйти с этой ситуации?

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники первой очереди — мама, супруга и дети (если они взрослые конечно) должны между собой договориться как лучше сделать. Каждый из них вправе отказаться от принятия наследства и тогда одна мама может принять наследство.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Они все вместе ходили к натариусу, и в итоге дети отказались от наследства и жена пополам с мамой стали наследники. Теперь что жене надо сделать , что б наследство полностью на маму оформить. Натариус толи не правильно сделала то ли по заклну в любом случае жена входит в наследство? Просто может жене надо было на месте написать отказ от наследства?как грамотно выйти с этого положения?нам не обьяснили толком(( натариус говорила что в любом случае жена входит в наследство , но мы думаем если б жена сразу написала отказ от наследства то вопрос был бы решен

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лена. Совершенно не поняла вопрос. Кто из наследников примет наследство, на того оно и будет оформлено. В общем, это от наследников зависит, а не от чьего-то конкретного желания. Уточните, что именно вас интересует.

0
0
0
0
Они все вместе ходили к натариусу, и в итоге дети отказались от наследства и жена пополам с мамой стали наследники. Теперь что жене надо сделать, что б наследство полностью на маму оформить. Натариус толи не правильно сделала то ли по заклну в любом случае жена входит в наследство? Просто может жене надо было на месте написать отказ от наследства?

Это уже совершенно другие условия, в отличие изложенных в первом вопросе. Теперь жена, поскольку она приняла наследство, должна оформить право собственности на наследство, а затем подарить его матери умершего мужа. Правда, в нем есть еще и ее супружеская доля. И она вообще не является наследством.

Говорить о том, что надо было сделать, теперь бессмысленно. Она уже приняла наследство. Остается только оформлять.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Они все согласны что б мама умершего унаследовала, но как сделать надо было не обьяснили((

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.12.2016