8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследование только на мать погибшего, если у него остались жена и дети?

Умер человек, имеет семью , но надо что б наследство оформили на маму, по закону супруга и дети наследники. Как правильно выйти с этой ситуации?

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники первой очереди — мама, супруга и дети (если они взрослые конечно) должны между собой договориться как лучше сделать. Каждый из них вправе отказаться от принятия наследства и тогда одна мама может принять наследство.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Они все вместе ходили к натариусу, и в итоге дети отказались от наследства и жена пополам с мамой стали наследники. Теперь что жене надо сделать , что б наследство полностью на маму оформить. Натариус толи не правильно сделала то ли по заклну в любом случае жена входит в наследство? Просто может жене надо было на месте написать отказ от наследства?как грамотно выйти с этого положения?нам не обьяснили толком(( натариус говорила что в любом случае жена входит в наследство , но мы думаем если б жена сразу написала отказ от наследства то вопрос был бы решен

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лена. Совершенно не поняла вопрос. Кто из наследников примет наследство, на того оно и будет оформлено. В общем, это от наследников зависит, а не от чьего-то конкретного желания. Уточните, что именно вас интересует.

0
0
0
0
Они все вместе ходили к натариусу, и в итоге дети отказались от наследства и жена пополам с мамой стали наследники. Теперь что жене надо сделать, что б наследство полностью на маму оформить. Натариус толи не правильно сделала то ли по заклну в любом случае жена входит в наследство? Просто может жене надо было на месте написать отказ от наследства?

Это уже совершенно другие условия, в отличие изложенных в первом вопросе. Теперь жена, поскольку она приняла наследство, должна оформить право собственности на наследство, а затем подарить его матери умершего мужа. Правда, в нем есть еще и ее супружеская доля. И она вообще не является наследством.

Говорить о том, что надо было сделать, теперь бессмысленно. Она уже приняла наследство. Остается только оформлять.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Москва

Они все согласны что б мама умершего унаследовала, но как сделать надо было не обьяснили((

Похожие вопросы
Раздел имущества
Я вторая жена, муж умер, Как делиться наследство нажитое в первом браке если первая жена умерла 30 лет назад, от первого брака двое детей, интересует раздел земли
Я вторая жена , муж умер , Как делиться наследство нажитое в первом браке если первая жена умерла 30 лет назад , от первого брака двое детей , интересует раздел земли
, вопрос №4866162, Людмила, г. Краснодар
Уголовное право
Примерное через 30 минут приехал муж сестры, хотел попасть в квартиру и своими глазами увидеть что его жены и
здравствуйте, ситуация следующая. сестра моей жены сбежала от мужа который её периодический избивал (когда это происходило она вызывала полицию, побои зафиксированы). после того как она сбежала (в день когда она сбежала нам позвонил юрист который сказал что она в полном порядке и искать её не надо). муж сестры в этот день приехал к нам, я был на работе, жена с новорожденным ребенком одна дома. он стучался в квартиру на протяжении 30 минут, само собой жена изза страха не открыла дверь т.к. боялась. я тут же вызвал полицию, она не приехала не сразу не позже. приехал с работы в 19:30. примерное через 30 минут приехал муж сестры, хотел попасть в квартиру и своими глазами увидеть что его жены и ребенка нет в квартрире, я само собой не пустил, вызвал полицию, они приехала спустя 2 часа (5 раз звонил им). после их приезда сотрудник полиции один зашел в квартиру, убедился что посторонних нет, взял объяснительную и удалился. муж сестры уехал, на следующий день от него начались звонки, он снова пытался попасть в квартриру, как он сказал что он не поверил сотруднику полиции. на данный момент он названивает моей жене всё пытается выяснить где его жена, мне звонит и угрожает что разберется со мной, решит чтото хочет по мужски и что нам спокойно жить не даст.(запись разговора у меня есть). единственно что у нас есть это номер юриста который как оказалось будет вести бракоразводный процесс. как мне обезопасить мою семью в рамках закона, жена боится выходить на улицу, я тоже боюсь и боюсь их дома оставлять их одних
, вопрос №4866025, Глеб, г. Одинцово
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мой сын пропал без вести какие выплаты положены родителям нет жены и детей
Здравствуйте, мой сын пропал без вести какие выплаты положены родителям нет жены и детей
, вопрос №4865928, Амина, г. Бердск
Военное право
Могут ли меня перевести с горнизона в другой если моя жена инвалид 2 группы и ребенок 14 летний?
Могут ли меня перевести с горнизона в другой если моя жена инвалид 2 группы и ребенок 14 летний?
, вопрос №4865234, Роман, г. Волгоград
Семейное право
До брака купил квартиру в ипотеку, почти выплатил, вступил в брак с женой вложили мат капит для остатка
До брака купил квартиру в ипотеку, почти выплатил, вступил в брак с женой вложили мат капит для остатка погашения, могу ли я продать квартиру, и в случае что могу продать сколько должен компенсировать жене и детям двоим
, вопрос №4864526, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016