Не предоставляется ежегодный отпуск матери-одиночке
24.12.2015 было подписано заявление на отпуск на имя генерального директора ОАО "Детский мир" Чирахова В.С. с 18 января 2016 года на 14 календарных дней, заявление было подписано директором магазина Детский мир Теренько Е.К. по адресу ул.Поречная дом 10 расположенного в ТЦ MARi. 8 января 2016 года директор магазина Теренько Е.К. отказывает мне в отпуске, объясняя это производственной необходимостью (так как сотрудников не хватает). Производственная необходимость в нашем магазине создается искусственно, набор сотрудников на вакантные места не ведется уже около 6 месяцев, постоянные переработки.
Работаю я с 18 июля 2015 года.
Предыдущий директор магазина Любиева Оксана Владимировна при такой же сложившейся ситуации давала всем сотрудникам отпуска согласно графику отпусков.
Я мать одиночка, одна воспитываю дочь, и считаю что имею право на заслуженный оплачиваемый отпуск согласно ТК РФ ровно через 6 месяцев. На руках имею копию подписанного заявления на отпуск с подписью директора магазина Теренько Е.К..
Правомерны ли действия со стороны магазина?
- 6.jpg