276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Лишение водительских прав может способствовать увольнению из армии?

Здравствуйте! Я старший лейтенант, нахожусь в распоряжении. Скажите, если меня лишили вод.прав, могут ли меня из-за этого уволить из армии?????????

03 Июля 2012, 02:09, вопрос №10926 Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27248
ответов
12177
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, такое увольнение возможно - по невыполнению условий контракта.

03 Июля 2012, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
8,9
Рейтинг Правовед.ru
5897
ответов
2270
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если ваша служба связана с наличием в/у то да.

03 Июля 2012, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

должность не связана с вождением техники

03 Июля 2012, 10:09
Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Полагаю, что вы совершили административное правонарушение (ПДД), а не уголовное преступление.

За нарушение правил дорожного движения военнослужащие подлежат административной ответственности на общих основаниях. Вас за это лишили водительских прав. Поэтому вас могут (но не обязаны) уволить за нарушение закона (совершение админ.правонарушения) как правильно вначале указал коллега - по НУК. Особенно если у вас есть другие взыскания, в т.ч. дисциплинарные. Т.е. вас могут уволить не из-за лишения прав, а из-за совершения админ. правонарушения. Связь вашей должности с вождением тут ни при чем.

Если вас лишили прав по приговору суда, то все аналогично, только вероятность увольнения в разы выше.

03 Июля 2012, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Смотря за что лишили в/у, если за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, то вполне могут.

03 Июля 2012, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут