Что делать, если просрочил оплату штрафа за переход дороги на красный свет?

Здравствуйте извините пожалуйста, перешли с мужем дорогу на красный свет и выписали штраф 500 р, только мы пророчили платёж, чем это грозит? Дали 60 дней на оплату оштрафовали 09.11.2015

, Виктория, г. Щекино
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок срок регламентируется ст.20.25 КоАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(Кодекс РФ об административных правонарушениях)
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В вашем случае срок еще не пропущен. Оплатите поскорее выписанный штраф. Как правило в случае неуплаты в установленный срок судом выносится решение об удвоение штрафа. Также вовсе необязательно, что это должно произойти сразу после истечения установленного срока, но не стоит затягивать с оплатой.