8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разменять квартиру на Украине без выезда из РФ?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста,разобраться, как нам быть.В свое время( в советские времена) тесть получил квартиру на Украине и приватизировали ее на всех детей (кто знал, что так получится). Сейчас в основном все живут в РФ, а там в квартире осталась одна сестра. Квартира 4-х комнатная. Платить за нее приходиться бешенные деньги - ее пенсии не хватает. Как бы нам сделать, чтобы переписать на нее все свои доли, чтобы она стала полноправной хозяйкой, а затем разменяла ее на 1-2-х комнатную квартиру? Что от нас, живущих в РФ, требуется - какие доверенности или надо ехать обязательно на Украину?

С уважением, Александр

Показать полностью
, Александр, г. Радужный
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Если в квартире по-прежнему зарегистрированы Ваши дети, то с их учетом и начисляется плата за квартиру и ЖКУ. Если Вы желаете сохранить квартиру, то просто выпишитесь из нее, и Ваша сестра тогда будет оплачивать ЖКУ только за себя.

Переписать на нее доли можно посредством договора дарения в ее пользу. Заключить его Вы можете как в России, так и в Украине.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Радужный

Сергей Игоревич, добрый день!

В квартире прописана только сестра. Мы бы хотели ее разменять на более мелкую (допустим, однокомнатную)

Если Вы и сестра являетесь сособственниками, то все равно дарите ей свою долю, после чего сестра может заключать договор мены на жилое помещение в России. Главное — найти желающих на обмен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016