Добрый день, Александр!
Из судебной практики, наиболее частой причиной перевода налогоплательщика на ОСН является превышение дохода 60 млн. рублей.
Согласно пункту 4 статьи 346.13 НК РФ, если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктом 3 и пунктом 4 статьи 346.12 и пункта 3 ст. 346.14 Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
Помимо превышения суммы доходов в 60 млн. руб., также одним из оснований для перевода на ОСН, предусмотренных п.3 ст.346.12 является не уведомление о переходе на УСН:
19) организации и индивидуальные предприниматели, не уведомившие о переходе на упрощенную систему налогообложения в сроки, установленные пунктами 1 и 2 статьи 346.13 настоящего Кодекса;
Среди причин для перевода, переезд не значится, но возможно имело место какая-то ошибка налогового органа, вызванная Вашим переездом. Для уточнения причин, послуживших переводов Вас на ОСН, направьте в налоговый орган письменный запрос.
Здравствуйте, нет обороты не большие - меньше 3,5 миллионов рублей в год.
Не имели права вас переводить с УСН. Идите разбираться в налоговую. Возможно что в личном кабинете ошибка.