Как написать заявление на отмену судебного приказа?

Здравствуйте. Получили судебный приказ. В должниках значится два человека, долг должен быть оплачен солидарно. Для отмены необходимо писать два заявления от каждого человека или одно заявление, от лица сразу обоих должников?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Вообще-то, каждый из вас отвечает только за себя в процессуальном плане. Один из вас может быть согласен с приказом, другой — нет. И что теперь — второй лишается права на отмену приказа или обжалование? Поэтому пишете от своего имени.

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если второй должник тоже хочет приказ отменить, то для простоты пишите одно заявление от двоих. А если нет, то пишите только от себя.