1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выселить квартирантов, если второй собственник сдал свою долю в аренду без моего согласия?

Сособственник сдал в долю в квартире по договору безвозмездного найма квартирантам без согласования со мной. Как выселить квартирантов из нашей квартиры?

08 Января 2016, 11:04, вопрос №1092160 Сособственник, г. Ульяновск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Подайте в суд на собственника, который сдал в аренду квартиру без вашего согласия, т.к. по закону требуется обязательное согласие всех собственников. И подайте на квартирантов о выселении, т.к. они живую в квартире без вашего согласия.

08 Января 2016, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Сособственник
клиент, г. Ульяновск

помогите сформулировать правовую базу, подскажите ссылки на нормы закона, если это возможно?

08 Января 2016, 11:22
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

На основании ст.247 ГК РФ

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

08 Января 2016, 11:25
Сособственник
клиент, г. Ульяновск

Спасибо. Существует ли положительная судебная практика? Возможно ли получить ссылку?

08 Января 2016, 11:30
Адвокат - Татьяна
3775
ответов
1059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Практику искать или на платной основе или сами в интернете. Иски и другие документы составляются также к сожалению платно. Кроме тогоЮ, вам стоит до обращения в суд предложить уехать квартирантам или оплачивать вам за аренду, указав что по суду звыщите с них все расходы. Может они добровольно уедут без суда

08 Января 2016, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Сособственник
клиент, г. Ульяновск

Спасибо. Все отлично. Судебное решение состоялось. Мои исковые требования удовлетворены в полном объеме. Квартиранты выселены.

17 Января 2016, 07:08
3775
ответов
1059
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Отлично, рада за вас. Странно, что суд у вас за праздники и иск принял, и рассмотрел дело. Но поздравляю.

17 Января 2016, 18:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.