Нужно ли ждать 10 дней, чтобы опубликовать извещение о закупке с ЕП, если в план-график вносятся изменения?

Если я вношу изменения в план-график по закупке су единственного поставщика - монополиста. Сумма контракта и объем закупки остаются без изменения, в плане графике убираю только цену. Нужно ли мне ждать 10 дней, чтобы опубликовать извещение о закупке?

, Кудряшова Алефтина Арсентьевна, г. Волжский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если я вношу изменения в план-график по закупке су единственного поставщика — монополиста. Сумма контракта и объем закупки остаются без изменения, в плане графике убираю только цену. Нужно ли мне ждать 10 дней, чтобы опубликовать извещение о закупке?
Кудряшова Алефтина Арсентьевна

Добрый день! Да ждать 10 дней необходимо- таково требование Приказа Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015

«Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы»

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пунктах 7 и 8 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.