Брата не пустили в Россию, ссылаясь на пункт 12 статьи 27 первой части 114 ФЗ
Брата не пустили в Россию ссылаясь на пункт 12 статьи 27 первой части закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ: 12. иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Статья не очень понятно. Объясните, пожалуйста, как понимать эту статью на примерах (цифрах).
Уточнение от клиента
Я уже давно на этот вопрос нашёл ответ. В любом случае спасибо! Желательно, конечно . получить ответ не так долго!!!
, Вагиф Судеифович Алиев, г. Москва
Турач Амиров
Говоря простым языком Ваш брат много раз заезжал и выезжал, нарушив тем самым 90 дней в течении полугода.
в течении 3 лет ставится запрет с момента выезда
Спасибо! Я уже давно это уяснил.