Можно ли подавать декларацию с копией паспорта покупателя авто?

Добрый день!ситуация такая.мы решили продать авто,как это делается не знаем.наш друг продал авто и нам принёс договор без заполнения второго лица и суммы. Авто меньше года в эксплуат.и он говорит вписывайте сумму что хотите!!!и копию паспорта покупателя принёс.можно с ним подавать декларацию?

, Юлия, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

То ест ваш друг от вашего имени продал ваш автомобиль? Или он продал свой автомобиль и принес вам документы для образца? Немного непонятно ваше объяснение?

Юлия
Клиент, г. Москва

Он продал наш автомобиль и принёс договор купли продажи с подписями и копии паспорта покупателя.но графа покупатель и сумма не заполнены.подписал договор сам за нас)))подделал.деньги отдал.но я просила чтобы договор был на 250 тысяч.мы без претензий.декларацию просто надо подавать.а у покупателя договор я так понимаю с другой суммой

У покупателя и у продавца должны быть одинаковые совершенно договоры, т.к. ГИБДД сами подают сведения о стоимости в налоговую на основании зарегистрированного договора. Если вы принесете в налоговую договор с одной суммой, а ГИБДД пришлет в налоговую информацию о другой сумме, это будет ни что иное, как мошенничество с вашей стороны.

Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

срок — 3 года с момента как узнали о продаже авто