8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж продать свою долю в квартире, если при покупке использовали маткапитал?

Здравствуйте. Хотим получить ответ на вопрос. У мужа была дарственная однокомнатная квартира, после чего она была продана и на те же деньги с добавлением материнского капитала его бывшей супруги (280 тысяч) была куплена квартира в старом доме (3х комнатная ). Долевые участия - муж 332/400, бывшая жена - 17/400, дети (3 человека) - у каждого по 17/400. Может ли мой муж продать свою долю в этой квартире и как разделить им эту квартиру ?

, Наталья, г. Москва
Павел Барабанов
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Со своей долей Ваш муж имеет право поступать по своему усмотрению. Практически же продать долю в квартире ему будет довольно сложно, потому что есть другие собственники, несмотря на то, что у него большая часть, остальные также являются законными собственниками и покупатель вряд ли захочет делить жилплощать с кем нибудь еще.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

В этой квартире никто не проживает больше 3 лет и не будет проживать , покупателей он может найти, вопрос не вступятся ли как-то органы опеки за Детей, т.к доля составляет 2 комнаты в этой квартире?

Если есть покупатели, то пусть продает. Он же свою долю продает, доля остальных собственников в данном случае остается не затронутой. В дальнейшем новый собственник пусть уже сам регулирует отношения с оставшимися собственниками

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Продать долю он имеет полное право, но ему нужно предложить купить иным сосбвтенникам, в том числе и детям, а детям он не имеет права продать, именно здесь и может быть проблема с согласием опеки. В любом случае нужно найти покупателей, далее сделать предложение бывшей и детям для начала. Далее по ситуации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать
Я имею одну третью долю дома, могу ли я прописать мужа на свою долю, и как это сделать.
, вопрос №4058522, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
Судимся с бывшим мужем по поводу квартиры, после развода он продал свою долю моему отцу, был заключен договор, оплата наличными, но расписку не писали, думали, что все обоюдно и не подумали про расписку, да и в договоре прописано , что расчет произведен в день подписания договора. Прошло время и бывший подал в суд, говорит расписки нет, деньги не получал. Подал в суд и еще угрожает что подаст на мошенничество по ст. 159.2. Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
, вопрос №4058337, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.12.2016