Могу ли продать долю в приватизированной квартире своих несовершеннолетний детей?

Здравствуйте! Я и моих двое несовершеннолетних детей живём в трехкомнатной приватизированной квартире. Эта квартира приватизирована на их отца, его дочь (23 года), его мать и на моих двоих детей (7 и 13 лет). С отцом моих детей брак не зарегистрирован. Прописана я по другому адресу. Так как сейчас у нас в семье ухудшились отношения, особенно с матерью отца. Я бы хотела разменять эту квартиру, или продать долю детей и купить им новое жилье и спокойно жить с детьми. Если собственники долей взрослые будут против размена квартиры или продажи, как тогда можно будет решить этот вопрос?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете с согласия отдела опеки продать доли детей, подобрав что-то аналогичное по метрам. Сначала вы предлагаете купить их доли остальным сособственникам в письменном виде, а после их отказа можете продать любому желающему эти доли купить. Ст. 250 ГК