8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли продать долю в приватизированной квартире своих несовершеннолетний детей?

Здравствуйте! Я и моих двое несовершеннолетних детей живём в трехкомнатной приватизированной квартире. Эта квартира приватизирована на их отца, его дочь (23 года), его мать и на моих двоих детей (7 и 13 лет). С отцом моих детей брак не зарегистрирован. Прописана я по другому адресу. Так как сейчас у нас в семье ухудшились отношения, особенно с матерью отца. Я бы хотела разменять эту квартиру, или продать долю детей и купить им новое жилье и спокойно жить с детьми. Если собственники долей взрослые будут против размена квартиры или продажи, как тогда можно будет решить этот вопрос?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете с согласия отдела опеки продать доли детей, подобрав что-то аналогичное по метрам. Сначала вы предлагаете купить их доли остальным сособственникам в письменном виде, а после их отказа можете продать любому желающему эти доли купить. Ст. 250 ГК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы живём в маленькой квартире квартира 24 квадрата сестра решила продать долю в квартире а у нас большая семья как нам быть
Мы живём в маленькой квартире квартира 24 квадрата сестра решила продать долю в квартире а у нас большая семья как нам быть
, вопрос №4050419, Марс, г. Москва
1100 ₽
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Наследство
Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
Подскажите, если есть исполнительные производства по задолженности и человек получает в наследство квартиру, при этом есть ещё квартира в собственности. Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
, вопрос №4049036, Лидия, г. Москва
Все
Добрый день Продала приватизированную квартиру в России два
Добрый день! Продала приватизированную квартиру в России два месяца назад. Я являлась единственным собственником. (совершеннолетняя). Сделка состоялась дистанционно (по доверенности). Доверенное лицо - риэлтор, который и занимался ведением сделки. Суть вопроса: В данной квартире прописаны я и моя мама. До сих пор не выписались (в договоре указан срок 30 дней для выписки прежних жильцов с даты оформления права собственности покупателя на квартиру). Чем чревато для меня и мамы? И какие могут быть реальные последствия? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4048532, Меня зовут Марина,
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.12.2016