144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли продать долю в приватизированной квартире своих несовершеннолетний детей?

Здравствуйте! Я и моих двое несовершеннолетних детей живём в трехкомнатной приватизированной квартире. Эта квартира приватизирована на их отца, его дочь (23 года), его мать и на моих двоих детей (7 и 13 лет). С отцом моих детей брак не зарегистрирован. Прописана я по другому адресу. Так как сейчас у нас в семье ухудшились отношения, особенно с матерью отца. Я бы хотела разменять эту квартиру, или продать долю детей и купить им новое жилье и спокойно жить с детьми. Если собственники долей взрослые будут против размена квартиры или продажи, как тогда можно будет решить этот вопрос?

07 Января 2016, 23:35, вопрос №1092000
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19353
ответа
6199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете с согласия отдела опеки продать доли детей, подобрав что-то аналогичное по метрам. Сначала вы предлагаете купить их доли остальным сособственникам в письменном виде, а после их отказа можете продать любому желающему эти доли купить. Ст. 250 ГК

07 Января 2016, 23:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут