8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, чтобы сыну больше не выдавали кредиты?

Как сделать,что бы сыну не давали кредиты? Куда надо обратиться,чтобы никто не мог больше их давать?Скажите,как можно это сделать.

, максутова татьяна павловна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна Павловна.
Во-первых, банков — многие десятки и уже одно это делает нереальным возможность такой меры. Не говоря о том, что закон такую возможность не предусматривает. Во-вторых, если сын не лишен дееспособности, ваше обращение вряд ли может быть препятствием, если банк решит выдать кредит сыну. Но можете попробовать написать заявления в разные банки. Может,, СБ и прислушается.

0
0
0
0
Павел Барабанов
Павел Барабанов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Ваш сын является совершеннолетним дееспособным лицом, то по закону он сам принимает решения, что ему делать, ограничить его дееспособность можно толко по решению суда.

Кредитные организации сами проверяют граждан, которым выдают кредиты и самостоятельно принимают решение.

Основаниями для отказа в выдаче кредита могут являться
1. Отсутствие у заемщика — физического лица постоянного места работы (или же заемщик работает на одном месте работы менее требуемого банком срока).
2. Отсутствие постоянной регистрации по месту жительства.
3. Несоответствие заемщика требованиям банка по возрасту.
4. Отсутствие постоянного источника доходов либо низкий уровень доходов, недостаточных для погашения кредита.
5. Наличие кредита в этом либо другом банке.
6. Отрицательная кредитная история о физическом лице, содержащаяся в Бюро кредитных историй.
7. Предоставление банку неполной и (или) неактуальной и (или) недостоверной информации о заемщике (его поручителе, залогодателе), цели кредита, планируемых источниках погашения задолженности по кредиту, обеспечении по кредиту и пр.
8. Наличие в отношении заемщика информации в базе Федеральной службы судебных приставов исполнительных производств.
9. Наличие вступившего в законную силу приговора суда, по которому заемщик осужден к лишению свободы, либо наличие судимости по статьям, связанным с финансовыми махинациями или мошенничеством.
10. Несоответствие залога (поручительства), предлагаемого в обеспечение по кредиту, требованиям банка (в случае предоставления по кредиту залогового обеспечения либо поручительства).
11. Наличие у банка подозрений о том, что целью заключения кредитного договора является совершение операций для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма (п. 5.2 ст. 7 Закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда нужно обратиться для проверки деятельности управляющих?
Здравствуйте!Есть вопрос к деятельности ТСЖ,предположительно было неправильно проведено голосование,оказывалось давление на жильцов.Куда нужно обратиться для проверки деятельности управляющих?
, вопрос №3990955, Мария, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите, я поручитель, куда мне обратиться и как правильно?
Здравствуйте, подскажите,я поручитель,куда мне обратиться и как правильно? Ситуация следующая я поручитель а кредитор подделал подписи и другие документы для получения кредита .
, вопрос №3990913, Константин, г. Хабаровск
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы поставили печать в паспорте о прописке
Добрый день.Я прописан в другом городе,но потерял паспорт проживая в Москве.Получил паспорт новый без прописки.Куда обратиться,чтобы поставили печать в паспорте о прописке
, вопрос №3990391, Миша, г. Москва
Гражданское право
Прошу подсказать Вас, куда и с камим заявлением мне обратиться, чтобы мне выплачивать истцу регулярно помесячно и фиксированную сумму
Добрый день! На основания решения суда,где я была ответчиком по заливу квартиры соседки с нижнего этажа,мне присудили выплатить ответчику 63 000 рублей.Я обратилась к судье с заявлением о разбивке платежей по присужденной сумме и графиком оплаты,т.к. не имею возможности оплатить всю сумму сразу. На что получила судебный отказ. Прошу подсказать Вас,куда и с камим заявлением мне обратиться,чтобы мне выплачивать истцу регулярно помесячно и фиксированную сумму. Заранее спасибо!
, вопрос №3989757, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В срок не сдан и когда будет сдан неизвестно, там сломалась лебедка и не понятно кто должен её чинить или предоставлять новую
Здравствуйте, запланирован капитальный ремонт в частности замена лифта. Окончания работ 29.12.2023. В срок не сдан и когда будет сдан неизвестно, там сломалась лебедка и не понятно кто должен её чинить или предоставлять новую. Звонки не помогают. Куда можно обратится?
, вопрос №3989547, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016