112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли продление пребывания на территории России более 90 дней гражданам Украины?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, Артем, Запорожская область. Срок разрешение на пребывание в стране до 28 января 2016 года. С 1 ноября 2015 года я слышал правила пребывания граждан Украины на территории РФ сильно ужесточилось вплоть до отказана посещения РФ в теч. трех лет. С 1 января 2016 года на Украине вступил закон, согласно которому гражданам Украины мужского пола, которым не исполнилось 45 лет и без дополнительных разрешающих документов, к примеру справки из военкомата, запрещено выезжать.Возможно ли продление моего пребывания более 90 дней, не ездив на Украину. Документы на патент собрать не успел.Как быть в этой ситуации.

07 Января 2016, 21:39, вопрос №1091948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артём, здравствуйте.

Продлить своё пребывание Вы сможете только, если у Вас имеются уважительные причины. Чаще всего, это состояние здоровья и, как следствие, например, необходимость лечения. В остальных случаях в продлении пребывания ФМС как правило отказывает.

Потратьтесь на билет, заскочите на Украину, после возвращения постарайтесь оформить разрешение на временное проживание по квоте или вне квот.

07 Января 2016, 23:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Турач
17
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо подавать документы на патент, вы успеете.Вам предоставят документ о принятии вашего заявления о получении патента.

10 Января 2016, 18:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут