Что делать при ложном доносе в Администрацию области?
добрый день. на меня в администрацию области поступил донос. содержащий ложные сведения и якобы от группы лиц. доверенности от граждан гражданки которая обращалась и от чего лица написано заявление нет. как можно привлечь к ответственности?
Добрый день, если вы знаете, кто вас оклеветал, вы можете подать заявление на привлечение этого человека к отвтетсвенности по статье
Статья 128.1. Клевета [Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.