Обмен телефонов без доплаты и без расписки

Человек обменял телефон без доплаты на равноценный телефон. Расписку не писали. Он через захотел вернуть телефон. Имеет ли он на это право вернуть?

, марина, г. Алексин
Лада Колковская
Юрист
Человек обменял телефон без доплаты на равноценный телефон. Расписку не писали. Он через захотел вернуть телефон. Имеет ли он на это право вернуть?
марина

Добрый вечер, если не подписано никаких письменных обязательств от обеих сторон совершивших этот обмен, то и возврат тоже может осуществиться ТОЛЬКО по взаимному согласию, а не по желанию одной стороны. Если второй человек не хочет меняться обратно, то заставить его не возможно.