8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли брак признать фиктивным, если муж живет двойной жизнью?

Можно ли признать брак фиктивным, с учетом того, что муж живет двойной жизнью. У него есть другая, которой он обещает все блага семьи? Уговорил меня заложить мой автомобиль, в итоге оставив и не выкупив его, как обещал. Семьи как таковой нет. При этом боюсь, что может влезть в очередные долги, которые при разводе еще придется мне выплачивать.

, Дарья, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья. В вашем случае признать брак фиктивным невозможно, тем более признание брака недействительным по причине его фиктивности происходит также в судебном порядке. При разводе какие могут у вас возникнуть долги? Только госпошлина и раздел имущества. Если есть дети — тогда наибольший вариант, что они останутся с вами и алиментные обязательства лягут на отца детей. Если есть имущество — подлежит разделу поровну, также как и денежные обязательства. Если авто тоже совместное, только оформлено на вас, при разделе имущества можете оставить его ему. Если до развода влезет в долги, в суде заявите, что брал в долг без вашего согласия, поэтому все его денежные обязательства должен погашать лично.

0
0
0
0
Виталий Серов
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

« Невозможно
– это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им
проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить.
Невозможное – это не факт. Это только мнение. Невозможное – это не
приговор. Это вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно –
это не навсегда. Невозможное возможно. »
Мухаммед Али

Дарья, обратитесь к юристу.

0
0
0
0
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дарья! В Вашем случае, признать брак недействительным по причине его фиктивности вряд ли удастся исходя из смысла содержания ст. 27 и ст. 29 Семейного кодекса РФ. Насколько я понимаю, Вы всё-таки проживали совместно, вели совместное хозяйство какое-то время, поэтому суд скорее всего не посчитает такой брак фиктивным.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 27.12.2016