864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Куда обратиться детям войны для получения компенсации?

Действует ли закон о детях войны в Татарстане? Мама проживает в Мензелинском районе Татарстана,куда ей нужно обратиться,чтобы получать ежемесячную компенсацию?

07 Января 2016, 14:52, вопрос №1091698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
Действует ли закон о детях войны в Татарстане? Мама проживает в Мензелинском районе Татарстана, куда ей нужно обратиться, чтобы получать ежемесячную компенсацию
Наталья

В соответствии со ст. 6.2. Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» положен набор социальных услуг за которыми нужно обращаться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Дополню, что в соответствии с п. 7 ст. 6.1. закона «О ветеранах», льготы, указанные в ст. 21 предоставляются членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда, при этом, член семьи должен быть таким, как охарактеризован в ст. 21 указанного закона, которую привел выше.

09 Января 2016, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.