Имущественный вычет, если получила квартиру по очереди

мать одиночка получила квартиру по очереди в новостройке.имеет ли она право воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным ст.220 НК РФ.

, щзъхщзъх, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
мать одиночка получила квартиру по очереди в новостройке.имеет ли она право воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным ст.220 НК РФ.
щзъхщзъх

Если я правильно понял, то вы спрашиваете про вычет предусмотренный пп.3, п.1, ст. 220 НК РФ (так называемый возврат НДФЛ).

Если это так, то он ей не положен, так как квартиру она получила по безвозмездной сделке и скорее всего еще и в соцнайм, а не в собственность