8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущественный вычет, если получила квартиру по очереди

мать одиночка получила квартиру по очереди в новостройке.имеет ли она право воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным ст.220 НК РФ.

, щзъхщзъх, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
мать одиночка получила квартиру по очереди в новостройке.имеет ли она право воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным ст.220 НК РФ.
щзъхщзъх

Если я правильно понял, то вы спрашиваете про вычет предусмотренный пп.3, п.1, ст. 220 НК РФ (так называемый возврат НДФЛ).

Если это так, то он ей не положен, так как квартиру она получила по безвозмездной сделке и скорее всего еще и в соцнайм, а не в собственность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016