8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с работодателя положенные выплаты, если неоднократно нарушались права работника?

здравствуйте меня зовут екатерина у меня такой вопрос мой муж устроился на работу в приморском крае на ремонт дороги они строют масты когда устраивался компания сказали что надо отработать три мес затем будет подписан труд договор на сегоднешний момент договора нет. затем когда они работали у них стало пропадать оборудование их начальник сдесь в приморском крае принял решения ставить суточные смены за них не доплачивают как обьяснили начальство это их обязаность в смены тоже пропадало оборудование при получении первой зп с него было вышетано сумма за оборудование расчитали на всю бригаду. затем прорабротав еще мес ему дают зп не в полном обьеме говоря что это потом возместится. сегодня позвонил начальник и сказал что он уволен без расчета и выплат. у них был график 7 дней за работу на выходных не доплачивали. муж вышел на работу с 4 января за праздничные дни тоже не доплачивали. компания хабаровска и как они говорят ничего низнам! что нам делать подскажите пожалуйста! в зарание спасибо! екатерина

Показать полностью
, екатерина, г. Артем
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Не выдают зп здравствуйте меня зовут екатерина у меня такой вопрос мой муж устроился на работу в приморском крае на ремонт дороги они строют масты когда устраивался компания сказали что надо отработать три мес затем будет подписан труд договор на сегоднешний момент договора нет. затем когда они работали у них стало пропадать оборудование их начальник сдесь в приморском крае принял решения ставить суточные смены за них не доплачивают как обьяснили начальство это их обязаность в смены тоже пропадало оборудование при получении первой зп с него было вышетано сумма за оборудование расчитали на всю бригаду. затем прорабротав еще мес ему дают зп не в полном обьеме говоря что это потом возместится. сегодня позвонил начальник и сказал что он уволен без расчета и выплат. у них был график 7 дней за работу на выходных не доплачивали. муж вышел на работу с 4 января за праздничные дни тоже не доплачивали. компания хабаровска и как они говорят ничего низнам! что нам делать подскажите пожалуйста! в зарание спасибо! екатерина
екатерина

Добрый день!
Направьте жалобу в трудовую инспекцию о том, что приняли на работу с нарушением трудового законодательства — трудовой договор не заключен и т.п. Но придется представить доказательства о том, что муж вообще там работает, платежки, свидетели и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 27.12.2016