Как взыскать с работодателя положенные выплаты, если неоднократно нарушались права работника?

здравствуйте меня зовут екатерина у меня такой вопрос мой муж устроился на работу в приморском крае на ремонт дороги они строют масты когда устраивался компания сказали что надо отработать три мес затем будет подписан труд договор на сегоднешний момент договора нет. затем когда они работали у них стало пропадать оборудование их начальник сдесь в приморском крае принял решения ставить суточные смены за них не доплачивают как обьяснили начальство это их обязаность в смены тоже пропадало оборудование при получении первой зп с него было вышетано сумма за оборудование расчитали на всю бригаду. затем прорабротав еще мес ему дают зп не в полном обьеме говоря что это потом возместится. сегодня позвонил начальник и сказал что он уволен без расчета и выплат. у них был график 7 дней за работу на выходных не доплачивали. муж вышел на работу с 4 января за праздничные дни тоже не доплачивали. компания хабаровска и как они говорят ничего низнам! что нам делать подскажите пожалуйста! в зарание спасибо! екатерина

, екатерина, г. Артем
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Не выдают зп здравствуйте меня зовут екатерина у меня такой вопрос мой муж устроился на работу в приморском крае на ремонт дороги они строют масты когда устраивался компания сказали что надо отработать три мес затем будет подписан труд договор на сегоднешний момент договора нет. затем когда они работали у них стало пропадать оборудование их начальник сдесь в приморском крае принял решения ставить суточные смены за них не доплачивают как обьяснили начальство это их обязаность в смены тоже пропадало оборудование при получении первой зп с него было вышетано сумма за оборудование расчитали на всю бригаду. затем прорабротав еще мес ему дают зп не в полном обьеме говоря что это потом возместится. сегодня позвонил начальник и сказал что он уволен без расчета и выплат. у них был график 7 дней за работу на выходных не доплачивали. муж вышел на работу с 4 января за праздничные дни тоже не доплачивали. компания хабаровска и как они говорят ничего низнам! что нам делать подскажите пожалуйста! в зарание спасибо! екатерина
екатерина

Добрый день!
Направьте жалобу в трудовую инспекцию о том, что приняли на работу с нарушением трудового законодательства — трудовой договор не заключен и т.п. Но придется представить доказательства о том, что муж вообще там работает, платежки, свидетели и т.п.