Для чего бывший работник может затребовать приказы по его трудовой деятельности?

Здравствуйте.

В организации работал работник, начале временно потом был переведен на основное место работы в эту же организацию. Через некоторое время уволился по собственному желанию. Сейчас просит предоставить ему копии всех приказов (о приеме на работу о переводе на основное место и приказ об увольнение), говори нужны для постановки на учет в центр занятость населения, хотя туда такие приказы не требуют. Вопрос нужно ли по требованию бывшего работника давать ему копии приказов и если нет то на каких основаниях отказывать.

, Андрей, г. Чита
Лада Колковская
Юрист

Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно».