8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

снятие с регистрации

Возможно ли снять с регистрации бывшую девушку моего сына,она уже четыре года как ушла от него сама к другому мужчине дочку оставила нам,денег на её содержание не платит)раз в неделю видится с ней ,а иногда и реже.Квартира приватизирована давно,когда сын ещё в школе учился.Ему принадлежит одна доля,а мне две доли.В браке сын не состоял.

02 июля 2012, 18:34, Галина Георгиевна Козлова, г. Санкт-Петербург
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Да, возможно. Правда осуществляется данная процедура только через суд.
Для этого Вам необходимо, сперва,подготовить доказательственную базу для успешного разрешения Вашего дела в суде.
Как правило, основными доказательствами, принимаемыми в основу решения суд считает:

- акт выхода на адрес (для этого Вам необходимо обратиться к администрации управляющей компании,желательно привлечь соседей), содержащий сведения об отсутствии в указанной квартире личных вещей Ответчика, сведений о том, с какого времени он там не проживает, предполагаемый и/или точный адрес проживания Ответчика;
- сведения о зарегистрированных в квартире лицах (ф.7, ф.9);

- документы, подтверждающие полномочия Истца на данную квартиру (свидетельство о гос. регистрации права);

-квитанции об оплате Истцом коммунальных платежей за период, в течении которого Ответчик в указанной квартире не проживает;

- помимо этого, в качестве дополнительных можете заявить в суде о привлечении в качестве свидетелей соседей (если они не против и готовы подтвердить данные обстоятельства в суде).

В исковом заявлении следует опираться на п. 31 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в РФ" от 17 июля 1995 г. N 713

Успехов!

02 июля 2012, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Кобелева
Ольга Кобелева
Юрист,

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском о выселении. В обосновании иска укажите, что девушка не является членом Вашей семьи, не оплачивает коммунальные платежи, ни Вы, ни Ваш сын не ведете с ней совместного хозяйства. Приложите к иску акт о ее непроживании в Вашей квартире, возьмите выписку из домовой книги, с лицевого счета, правоустанавливающие документы на квартиру. Истцом будет двое-Вы и Ваш сын.

03 июля 2012, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Я уже лет семь хожу без штампа в паспорте о снятии регистрации, что мне грозит при прописке по другому адресу?
Сдравствуйте. Я уже лет семь хожу без штампа в паспорте о снятии регистрации, что мне грозит при прописке по другому адресу?
22 марта, 00:56, вопрос №3012841, Артур, г. Иркутск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не могли бы вы оценить договор купли продажи на предмет рисков для покупателя связанных со снятием регистрации проживающих после сделки
Не могли бы вы оценить договор купли продажи на предмет рисков для покупателя связанных со снятием регистрации проживающих после сделки
19 октября 2020, 19:06, вопрос №2890326, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как снять с регистрации земельные участки? Выставляют налоги
Добрый день! Вопрос по снятия с регистрации земельного участка и строений с Росреестра. В начале 2000г. был составлен договор купли продажи недвижимого имущества между гражданином «А» и гражданами «Б,В» . Пункт 1. Согласно договора в собственность гражданам «Б,В» в общую долевую собственность переходили здания Д1, Д2 расположенные по адресу «1». Пункт 2. Далее переходили здания в общую долевую собственность здания Д3, Д4, расположенные по адресу «2». Адрес «1» и «2» находятся рядом. . Объекты в пункте 1: Д1, Д2 расположены на земельном участке по адресу «1» площадью «300м2», есть кадастровый номер № «123», право постоянного пользования подтверждается свидетельством гос.регистрации. Объекты по п.2 расположены на земельном участке размером «100м2». . Земельные участки 1 и 2 как предметы для продажи в договоре не выделялся. Просто указано в пункте, что Стороны договорились что покупателям переходят все права на земельные участки. . Доли распределились 1 покупатель = 1/3 доли в долевой собственности и покупатель 2 = 2/3 доли в долевой собственности. Указано также, что покупатель несет расходы связанные с государственной регистрацией недвижимости, также передать все документы в росреестр для перехода права собственности. Договор купли продажи зарегистрирован в Росреесте. Согласно выписки из ЕГРН, которую дела нару лет назад 1 здание – без координат границ не показывает на кадастровой карте. 2 здание тоже без координат границ, на карте не показывается. . Все это время была тишина. Удивился, то недавно теперь налоговая выставляет мне налоги за земельные участки!!! Идут судебные заседания. Ранее были уже суды, я их отменял. Налоговая не взыскивала налоги. И так по кругу : начисление налогов, суд, отмена, снятие налогов. . Направил в августе 2020. Заявление в росреестр о снятии регистрации. Россреестр направил нам Уведомление о возврате документов без рассмотрения. Подано заявление о прекращении права собственности. Росреестр указал что кадастровый номер имеет статус – актуальный. Конец августа 2020. Росреестр направил нам уведомление о возврате без рассмотрения документов. Ссылаясь на п.1 ст.45 ЗК РФ, ст. 53 ЗК РФ. Основная цель – это снять с меня все права собственности на земельные участки. . 1. Что делать? 2. Какие заявления и куда направить? 3. Как сделать чтоб не платить налоги по проданному земельному участку? 4. Как снять с меня все права собственности на земельные участки? 5. Можно ли подать в суд и какое заявление подготовить? Спасибо!
07 сентября 2020, 08:15, вопрос №2856925, Ег, г. Якутск
3 ответа
Гражданское право
В какой суд лучше подавать исковое заявление о снятии регистрации?
В какой суд мировой или районный лучше подавать исковое заявление о снятие регистрации бывшей супруги с моей квартиры прописки, только супруги ребенка не буду снимать?
14 июня 2018, 09:49, вопрос №2024918, Ренат, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Печать в паспорте о снятии регистрации с прежнего места жительства
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, обязательно ли должна стоять печать в паспорте о снятии регистрации с прежнего места жительства, если люди уже выписаны с адреса и прописаны по другому адресу?
30 октября 2015, 09:57, вопрос №1024431, Екатерина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2012