8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли внесены в базу данных сведения, если дело не дошло до суда?

Здравствуйте, я являюсь директором ломбарда, в котором моей подчиненной была осуществлена кража, я написала заявлению в полицию, но позже решила отказаться от заявления, следователь указал как мне писать заявление, в котором по своей глупости я указала что украденные вещи были найдены, вследствие чего, мне пришло постановление: руководствуясь ст.148 на основании п.2 ч.1 ст.24, в возбуждении уголовного дела в отношении меня отказать ст. 306. Почему я оклеветала человека, если это была правда (сама обвиняемая признала свою вину, и сказала что отдала денежные средства за ворованные вещи) а я просто забрала заявление. Эти данные будут внесены в базу данных? Спасибо.

Показать полностью
, Виолетта, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виолетта. Следователь должен был вынести постановление об отказе по факту кражи (ст. 158) и отправить его вам. По ст. 306 (заведомо ложный донос) отказной он сделал вообще излишне. В ИЦ (информационный центр) эти данные будут сохранены, хотя они не имеют для вас ничего плохого, так как отказной по реабилитирующему основанию, просто это означает, что в отношении вас проводилась доследственная проверка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016