Кто несёт ответственность, директор школы или сторож, если на крыльце замерзла женщина?

Несёт ли ответственность директор школы за проведение поминального обеда в школьной столовой, если после их проведения женщина замёрзла на крыльце школы на смерть? У нас казённое общеобразовательное учреждение, директор за аренду зала берёт неофициально 1000-1500руб. Женщина была на поминальном обеде, в состоянии алкогольного опьянения сидела до вечера во дворе школы, её многие видели, как показывает камера видеонаблюдения стучала в двери школы, а утром нашли мёртвой у крыльца. Директор факт проведения поминок от правоохранительных органов скрыла.

Хотелось бы уточнить: ответственность несёт сторож, который дежурил (но он или спал, или тоже был пьян, т.к. был тоже на поминках и употреблял; со слов сторожа он спал и ничего не видел и не слышал) или всё же директор. который разрешил поминки и является ответственным за всё что происходит в школе?

, Светлана, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Так кто из них убил женщину, тот и несет ответственность. Если она умерла сама, не понятно, с чем связан вопрос, почему кто-то должен нести ответственность за это?