Положен очередной, оплачиваемый отпуск за декретный отпуск?

Работаю преподавателем. С 19 апреля 2013 ушла на больничный по беременности и родам до 5 сентября2013 года. ( ребёнок родился 8 июня). Затем ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. 8 декабря 2014 года этот отпуск закончился. И по моему желанию я взяла очередной отпуск за отработанный период до декрета. А затем снова ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 3- х лет. Слышала, что за отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, который входит в трудовой стаж также положен очередной оплачиваемой отпуск. Если да, то на основании какой статьи.

Если нет, то должны ли были в отгуливаемый мной очередной отпуск включить время, которое я находилась на больничном по беременности и родам.

, Екатерина, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, такого нет. Отпуск за период отпуска не положен. Входит в рабочий период только сам больничный лист по БиР.