Как правильно подать документы на строительство дома рядом с уже построенным?

Здравствуйте меня зовут Борис,подскажите пожалуйста с чего начать у меня есть участок в собственности и ветхий старый дом это по документам.в действительности на месте старого дома построили уже другой дом.я хочу построить рядом еще дом что мне делать с чего начать какие документы куда подать хотел бы еще воспользоваться правом на получение леса для строительства дома спасибо большое за скорый ответ с уважением Борис Медведев

, борис, г. Рыбинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
одскажите пожалуйста с чего начать у меня есть участок в собственности и ветхий старый дом это по документам.в действительности на месте старого дома построили уже другой дом.я хочу построить рядом еще дом что мне делать с чего начать какие документы куда подать хотел бы еще воспользоваться правом на получение леса для строительства дома спасибо большое за скорый ответ с уважением Борис Медведев
борис

Доброе утро!
Вам нужно получить разрешение на строительство дома и согласовать план строительства в архитектурном отделе, после завершения строительства, вам нужно обратиться в БТИ и сделать план дома и технический паспорт на дом.

борис
Клиент, г. Рыбинск

Спасибо Владимир за вашу помощь очень благодарен вам ,подскажите пожалуйста еще как и куда обратится что бы получить лес на строительство бесплатно какие документы будут нужны может быть есть еще какие нюансы как то упростить или ускорить процесс.Владимир если вам понадобиться помощь по строительству буду рад помочь могу советом ,помогу и на деле любая строика есть сформированые бригады с рождеством!С уважением Борис Медведев.89206533005.