Законно ли врач не выдает больничный лист, если я не долечилась?
до нового года пролечилась в стационаре три дня, не долечилась. пришлось уйти по собственному желанию, только как не хотела подписать заявление, что ухожу по собственному желанию, врач отказала. врач сказала, хочешь уходить уходи. пришлось уйти. только выписку она решила мне дать после праздников, что канцелярия не работает, в больничном листе отказала, сказала что я не имею права его получать-не долечилась. хотя сколько я просила ее выписать меня, что чувствую себя хорошо, врач отказывала. имеет ли право врач на таком основании не выдавать мне больничный лист?
в больничном листе отказала, сказала что я не имею права его получать-не долечилась. хотя сколько я просила ее выписать меня, что чувствую себя хорошо, врач отказывала. имеет ли право врач на таком основании не выдавать мне больничный лист?
пишешь заявление на имя зав. отделением, требуйте выдать вам больничный лист за фактически проведенные в больнице дни.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями и сслыками на законы, чтоб иметь возможность его обжаловать