8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать заявление по избиению, если стороны помирились?

групповое избиение человека с нанесением тяжкого вреда здоровью. возможно ли примирение в суде если заявление уже у следователя. заявление подано 04.01.2016года. можно ли его забрать если стороны мирно договорились.

, грунчева татьяна геннадьевна, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
групповое избиение человека с нанесением тяжкого вреда здоровью
грунчева татьяна геннадьевна

Не имеют значения ни какие заявления потерпевшего, разве, что он сам упал с самолета. При умышленном причинении вреда здоровью такой тяжести как вы указали. заявление потерпевшего может быть судом принято как смягчающее наказание обстоятельство, не иначе

Так то надо виновным, обратиться к адвокатам, желательно в одном адвокатском образовании, чтобы были учтены интересы всех причинителей вреда здоровью. Если каждый буде за себя неизвестно куда это приведет.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Забрать заявление в любом случае не получится. Если причинен тяжкий вред здоровью, то это ст. 111 УК РФ, преступление из категории тяжких. Соответственно, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. Обвиняемым рекомендую возместить причиненный моральный и материальный ущерб, что будет являться смягчающим вину обстоятельством, но только для тех обвиняемых, которые этот ущерб возместят, при этом наказание не может быть более 2/3 от максимального. Как я понимаю, Вы (автор вопроса), являетесь потерпевшим. При назначении наказания Ваша просьба о неприменении строгого наказания будет учитываться, а также может быть учтена в качестве смягчающего вину обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
Здравствуйте! Муж инвалид детства 2 группы, стоит на учёте у психиатора. В военном билете стоит категория В, так как на момент выдачи билета инвалидность была не бессрочная. Через 2 года после выдачи военного билета инвалиднгсть поставили бессрочно, но в военнкомат никто не обращался, чтобы поменять категорию. Скажите, пожалуйста, могут ли его сейчас забрать на военные сборы или мобилизовать? Можно ли как-то поменять категорию годности, у психиатора наблюдает до сих пор?
, вопрос №4056280, Саша, г. Иркутск
Защита прав работников
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, вопрос №4055301, Юлия, г. Москва
Миграционное право
Можно ли восстановление миграционной карты если потерял ее не успев зарегистрироваться?
Здравствуйте. Можно ли восстановление миграционной карты если потерял ее не успев зарегистрироваться?
, вопрос №4054827, Арслан, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
И можно ли с этим обратиться в суд?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, взяла займ на неделю в личном кабинете, через 4 дня решила его закрыть, а у них сайт не работает, думаю, ладно , время ещё есть, на след.день они просто меняют время, что исправят на след.день и так уже 4 день. Дело в том, что договор в личном кабинете, куда не могу попасть, у МФО несколько организаций, реквизиты не может сказать ни один сотрудник, ТК для них сайт тоже не работает, но на почту пишут , что проценты и штрафы начисляются согласно договора , и я могла оплатить по реквизитам, которые находятся в неработающем ЛК, и который никто не знает, когда починят, а у меня уже сегодня первый день просрочки и испорченная кредитная история. Вопрос такой, это правомерно применять штрафы, пени к клиенту, если с их стороны онлайн площадка, на которой они работают сломана? И можно ли с этим обратиться в суд?
, вопрос №4054135, Мария, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Дата обновления страницы 28.12.2016