Могут ли прислать штраф, если за товар в магазине оплатил?

Вчера забежала в магазин купить батарейки, много батареик перебрала и выбрала бооьшую упаковку, пробежала еще несколько рядов и пошла на кассу. Оплатила на кассе батарейки и на выходе охранник предьявил, что я не оплатила товар еще одни батарейки. Так как у меня не было времени с ними разбираться, он предложил мне их оплатить. Так как я очень торопилась я оплатила, хорошо что стоили они всего лишь 103 р. Теперь вопрос могут ли мне прислать административный штраф, если они не знают ни инициалов ни адреса?

, ирина, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Ирина! Исходя из Вашего объяснения произошедшего — полицию никто не вызывал, никто никаких протоколов о правон не составлял, Вы забыли оплатить товар, Вам об этом напомнили, и Вы его оплатили. Никаких оснований для привлечения Вас к административной/уголовной ответственности нет, и никакого штрафа Вам не пришлют. Можете спокойно забыть про этот эпизод.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович

ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию!