8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли прислать штраф, если за товар в магазине оплатил?

Вчера забежала в магазин купить батарейки, много батареик перебрала и выбрала бооьшую упаковку, пробежала еще несколько рядов и пошла на кассу. Оплатила на кассе батарейки и на выходе охранник предьявил, что я не оплатила товар еще одни батарейки. Так как у меня не было времени с ними разбираться, он предложил мне их оплатить. Так как я очень торопилась я оплатила, хорошо что стоили они всего лишь 103 р. Теперь вопрос могут ли мне прислать административный штраф, если они не знают ни инициалов ни адреса?

, ирина, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Ирина! Исходя из Вашего объяснения произошедшего — полицию никто не вызывал, никто никаких протоколов о правон не составлял, Вы забыли оплатить товар, Вам об этом напомнили, и Вы его оплатили. Никаких оснований для привлечения Вас к административной/уголовной ответственности нет, и никакого штрафа Вам не пришлют. Можете спокойно забыть про этот эпизод.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016