Как стать доверенным лицом истца в суде, если не исполняется договор оказания услуг?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Моя бабушка заключила договор на изготовление и установку окон пвх и заплатила предоплату. после чего менеджер и директор фирмы просто про нее забыли. постоянно говорили что вот вот установят и все сделают в итоге срок договора прошел. Директор фирмы нагло заявил что делать ничего не будет и деньги не отдаст.

Как написать доверенность и что в ней указать?

Заранее спасибо за ответ

, Андрей, г. Рыбинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, бабушке следует обратиться к нотариусу, он составит и заверит на фирменном бланке, обязательно на всякий случай сходите туда вместе, в доверенности обязательно должно быть указано право на подачу иска в суд!!! тогда Ваши полномочия будут полными и бабушка сможет сидеть дома, а Вы за нее осуществлять полный перечень процессуальных действий. Конечно очень надеюсь, что у Вас есть юридическое образование для этого, хотя судя по вопросу нет. Поэтому готовьтесь читать полностью Гражданский процессуальный кодекс и гражданский кодекс и закон о защите прав потребителей иначе нормального иска не составите да и дело не выиграете, скорей всего на стороне ответчика будет профессиональный юрист. предствительство в суде регулирутеся главой 5 ГПК, вот минимальная выписка

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей
1.
Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.
Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу
представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.
Полномочия
органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами,
удостоверяющими служебное положение их представителей, а при
необходимости учредительными документами.
От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.
Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде
Представителями
в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом
оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.

Статья 53. Оформление полномочий представителя
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2.
Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в
нотариальном порядке
либо организацией, в которой работает или учится
доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным,
жилищно-строительным или иным специализированным потребительским
кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом,
управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией
организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а
также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится
на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части,
соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной
организации, военной образовательной организации высшего образования,
если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части,
соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной
организации, военной образовательной организации высшего образования или
членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения
свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения
свободы.

Удачи Вам

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей!
К ответу коллеги выше добавлю еще один вариант- бабушка в первом судебном заседании устно ходатайствует о допуске вас в качестве представителя и перечисляет полномочия.
ст. 53 ГПК РФ

6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.